terça-feira, 17 de janeiro de 2017

NA REUNIÃO REALIZADA ONTEM NA SEDE A ACP,FOI LIDA Á SÚMULA DOS JOGOS REALIZADOS NO CAMPO DO SÃO JOSÉ DA PRIMEIRA PARTIDA DA GRANDE FINAL TEMPORADA 2016-17,O JULGAMENTO DA JDD JÁ ESTÁ NO BLOG CAMPO PUNIÇÕES TEMPORADA 2016-17.AINDA HOJE VAMOS ATUALIZAR A LISTA DE GOLEADORES E GOLEIROS MENOS VAZADOS,TAMBÉM FORAM ACERTADOS OS NOVOS HORÁRIOS DOS JOGOS DA SEGUNDA PARTIDA DE DOMINGO NO CAMPO DO SANTA IRENE,

SÊNIOR-10:00 HORAS
RESERVAS-13:30 HS
VETERANOS-15:30 HS
TITULARES-17:15 COM 15 DE TOLERÂNCIA.

TODOS DESPORTISTAS DA COLÔNIA DE PELOTAS E SIMPATIZANTES DO FUTEBOL COLONIAL,ESTÃO CONVIDADOS PARA ASSISTIREM Á 2º PARTIDA DA GRANDE FINAL NO CAMPO DO SANTA IRENE.

                                              CAMPO DO SANTA IRENE 
 
                  SANGA FUNDA                       X           BARBUDA -SÊNIOR

O SANGA FUNDA JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA SÊNIOR TEMPORADA 2016-17.
O BARBUDA TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.

                   SANTA IRENE                         X            SÃO JOSÉ -RESERVAS

O SANTA IRENE JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA RESERVAS TEMPORADA 2016-17.
O SÃO JOSÉ TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.


                    SANTA IRENE                         X           SÃO JOSÉ -VETERANOS

O SANTA IRENE JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO NA CATEGORIA VETERANOS TEMPORADA 2016-17.
O SÃO JOSÉ TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA OS PENÂLTIS.

     
                     SANTA IRENE                         X           SÃO JOSÉ -TITULARES

O SANTA IRENE TEM QUE GANHAR NO TEMPO NORMAL PARA LEVAR A DECISÃO PARA A PRORROGAÇÃO,SENÃO HOUVER GANHADOR NA PRORROGAÇÃO , Á DECISÃO SERÁ NAS PENALIDADES ,ONDE SERÁ CONHECIDO O GRANDE CAMPEÃO DA ACP CATEGORIA TITULARES.
O SÃO JOSÉ JOGA POR UM EMPATE NO TEMPO NORMAL PARA SER CAMPEÃO.





segunda-feira, 16 de janeiro de 2017

RESULTADOS

BARBUDA 0 X 2 SANGA FUNDA - SENIORES
SÃO JOSÉ 1 X 2 SANTA IRENE - RESERVAS
SÃO JOSÉ 0 X 1 SANTA IRENE - VETERANOS
SÃO JOSÉ 2 X 1 SANTA IRENE - TITULARES

quinta-feira, 12 de janeiro de 2017


            FINAL DO CAMPEONATO DA ACP 2016-2017.

A ACP CONVIDA Á TODOS PARA PRESTIGIAREM A GRANDE FINAL DO CAMPEONATO QUE COMEÇA NESTE DOMINGO,COM OS JOGOS ABAIXO .Á 1º PARTIDA VAI SER NO CAMPO DO SÃO JOSÉ QUE FICOU COM A2º COLOCAÇÃO NA PONTUAÇÃO GERAL DO MESMO,E O 2º JOGO VAI SER NO CAMPO DO SANTA IRENE NA BOA VISTA,PORTANTO ESTÃO TODOS CONVIDADOS PARA ASSISTIREM ESTA GRANDE FINAL.

               CAMPO DO SÃO JOSÉ (RINCÃO DA CANELEIRA)
 
                                           CATEGORIA DE SÊNIOR

      BARBUDA                               X                   SANGA FUNDA  -10 HORAS
                      
                                ÁRBITRO-SAMUEL SOARES
                                ASSISTENTES-ÉDER PIRES,DENER DA CRUZ

                                           CATEGORIA DE RESERVAS


      SÃO JOSÉ                                X                     SANTA IRENE -14 HORAS

                                         ÁRBITRO-IGOR RODALES
                                         ASSISTENTES-SAMUEL SOARES,DENER DA CRUZ
                                           CATEGORIA DE VETERANOS


     SÃO JOSÉ                                  X                     SANTA IRENE -15:45 HORAS

                                           ÁRBITRO-PAULO ROGÉRIO NOGUEIRA
                                           ASSISTENTES-SAMUEL SOARES,EDER PIRES

                                           CATEGORIA DE TITULARES

     SÃO JOSÉ                                    X                    SANTA IRENE-17:30 COM 15 MIN 


                                            ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE.
                                            ASSISTENTES-IGOR RODALES,PAULO ROGÉRIO NOGUEIRA,






segunda-feira, 9 de janeiro de 2017

FORAM DEFINIDOS ONTEM OS FINALISTAS DO CAMPEONATO DA ACP 2016-17.

NO CAMPO DO SANTA IRENE OS RESULTADOS FORAM OS SEGUINTES:

                           CATEGORIA -SÊNIOR

                  SANTA IRENE            2        X      2        SANGA FUNDA.
                  GOLS-437-MARCO AURELIO,410,JOSÉ RABASSA
                  GOLS-7007-PAULO RENATO DONINI,7059 FABIANO ALVES
               
                  CLASSIFICADO O SANGA FUNDA .

                          CATEGORIA -RESERVAS

                 SANTA IRENE              2       X      0        SANGA FUNDA
                  GOLS-424 (2X) GUILHERME DA ROSA

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE .

                          CATEGORIA VETERANOS

                 SANTA IRENE              2       X     0         SANGA FUNDA
                 GOLS-407 EDER SACRAMENTO,440 DANIEL ALVES    

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE

                 CATEGORIA TITULARES 

                  SANTA IRENE              4      X     0         SANGA FUNDA
 GOLS-433 ANDERSON MIRANDA (2X),411 ANDRÉ GUIMARAES,403 DOUGLAS RAMM

                  CLASSIFICADO O SANTA IRENE


 NO CAMPO DO SÃO JOSÉ OS RESULTADOS FORAM OS SEGUINTES:


                CATEGORIA      SÊNIOR

               SÃO JOSÉ            2    X    3        BARBUDA
    GOLS-494-CLAUDIO SARAIVA,559LUIS CARLOS
    GOLS-8081-MARIO ROBERTO LOPES,8028 - MÁRCIO VIEIRA (2X)


         CLASSIFICADO O BARBUDA


                CATEGORIA RESERVAS

                SÃOJOSÉ           3      X   0        BOA ESPERANÇA
     GOLS-558-JOSIEL KRAUSE,536-MATHEUS BLANK,542-OTÁVIO DE ÁVILA

         CLASSIFICADO O SÃO JOSÉ

              CATEGORIA VETERANOS

                SÃO JOSÉ           2     X    1     BARBUDA
      GOLS-530-GILSON MEDINA,487-VAGNER JAMBEIRO
      GOL-8064-EDUARDO SILVA DOS SANTOS

          CLASSIFICADO O SÃO JOSÉ

              CATEGORIA TITULARES

            SÃO JOSÉ      2      X      0       BARBUDA
GOLS-506- NICOLAS KICKHOFEL(3X)482-CLAUDIO ROGÉRIO
GOL-8064-EDUARDO DA SILVA DOS SANTOS


 NA PRORROGAÇÃO O SÃO JOSÉ GANHOU 2X0

              CLASSIFIC ADO O SÃO JOSÉ



DOMINGO DIA 14 DE JANEIRO OCORRE O 1º JOGO DA FINAL.

  CAMPO DO SÃO JOSÉ

BARBUDA           X         SANGA FUNDA -SENIOR
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  - RESERVAS
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  -VETERANOS
SÃO JOSÉ             X         SANTA IRENE  -TITULARES









terça-feira, 3 de janeiro de 2017

DOMINGO 08-01-17 ACONTECE O JOGO DE VOLTA DA SEMI-FINAL DA ACP.

                         CAMPO DO SANTA IRENE (NA BOA VISTA)

                    SANTA  IRENE               X            SANGA FUNDA -SÊNIOR 10 HORAS 
                               
                                             ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE .

NESTE JOGO O SANGA FUNDA JOGA POR EMPATE,SE O SANTA IRENE VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SANTA IRENE                X             SANGA FUNDA-RESERVAS 13:30 HS
                                 
                                             ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE

NESTE JOGO O SANTA IRENE  JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SANTA IRENE                X             SANGA FUNDA -VETERANOS -15:30 HS

                                  ÁRBITRO-IGOR RODALES                  

NESTE JOGO O SANTA IRENE JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                   SANTA IRENE                  X            SANGA FUNDA -TITULARES- 17 HORAS

                                   ÁRBITRO-HEMERSON LEAL

NESTE JOGO O SANTA IRENE JOGA POR EMPATE,SE O SANGA FUNDA VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                     
                     
                        CAMPO     DO SÃO JOSÉ (NA CANELEIRA)

                    SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA -SÊNIOR-10 HORAS

                                      ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

NESTE JOGO O BARBUDA  JOGA POR EMPATE,SE O SÃO JOSÉ  VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

                    SÃO JOSÉ                   X                BOA ESPERANÇA-RESERVAS 13:30 HORAS

                                         ÁRBITRO-ANGELO PIRES

NESTE JOGO SE HOUVER EMPATE O TIME CLASSIFICADO VAIS SER DECIDIDO NAS PENALIDADES,SE HOUVER GANHADOR NO TEMPO NORMAL O MESMO ESTÁ CLASSIFICADO  PARA A FINAL

                    SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA -VETERANOS 15:30 HORAS
                                
                                         ÁRBITRO-EDER PIRES                                                                                         
NESTE JOGO SE HOUVER EMPATE O TIME CLASSIFICADO VAIS SER DECIDIDO NAS PENALIDADES,SE HOUVER GANHADOR NO TEMPO NORMAL O MESMO ESTÁ CLASSIFICADO  PARA A FINAL

                      SÃO JOSÉ                   X                BARBUDA - TITULARES 17HORAS
                                
                                            ÁRBITRO-SANDRO YANKE



NESTE JOGO O BARBUDA  JOGA POR EMPATE,SE O SÃO JOSÉ  VENCER NO TEMPO NORMAL O TIME CLASSIFICADO VAI SER DECIDIDO NAS PENALIDADES.

LEMBRANDO QUE O JOGO DO SENIOR FOI ANTECIPADO PARA ÁS 10 HORAS