domingo, 10 de junho de 2018

Devido ao tempo nublado e os diretores das equipes entrarem em contato com a liga a rodada está cancelada, BOM DOMINGO A TODOS!





Rodada transferida!

terça-feira, 5 de junho de 2018

DOMINGO DIA 10-06-2018 ACONTECE Á ÚLTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA DO CAMPEONATO DA ACP,ONDE SERÃO CONHECIDOS OS CLASSFICADOS PARA Á SEGUNDA FASE OU SEJA Á FASE DO MATA MATA.

                                CAMPO DO SANTA IRENE

      SANTA IRENE                       X                INDIO SENIOR

                 ÁRBITRO-IGOR RODALES

      SANTA IRENE                       X                INDIO RESERVAS

                 ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

     SANTA IRENE                       X                  INDIO VETERANOS

                 ÁRBITRO- ELTON MARTINS

   SANTA IRENE                       X                    INDIO   TITULARES

                 ÁRBITRO-LEANDRO LOPES



                                    CAMPO DO VILA NOVA


VILA NOVA                          X                    BARBUDA -SENIOR

             ÁRBITRO-EDER PIRES

VILA NOVA                          X                    BARBUDA -RESERVAS

             ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

VILA NOVA                          X                    BARBUDA -VETERANOS

             ÁRBITRO-FRANCIS MILECH

VILA NOVA                          X                    BARBUDA -TITULARES

             ÁRBITRO-LEONARDO LEAL

                
                       CAMPO DO MARITIMO

MARITIMO                          X                   GUARANI SENIOR 

         ÁRBITRO-GABRIEL MONTE 

MARITIMO                          X                   GUARANI RESERVAS 

         ÁRBITRO-MAICO     MOTA


MARITIMO                          X                   GUARANI VETERANOS 

         ÁRBITRO-DIOGO DA SILVA

MARITIMO                          X                   GUARANI  TITULARES 

         ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES 

 
                       CAMPO DO BOTAFOGO


BOTAFOGO                            X               CASCATA SENIOR

 ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA

BOTAFOGO                            X               CASCATA RESERVAS

 ÁRBITRO-FELIPE NALERIO

BOTAFOGO                            X               CASCATA VETERANOS

 ÁRBITRO-MICHEL ESCALANTE

BOTAFOGO                            X               CASCATA TITULARES

 ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO


                        CAMPO DO UNIÃO

UNIÃO             X           INDEPENDENTE SENIOR

ÁRBITRO-FABIO FERRO

UNIÃO             X           INDEPENDENTE RESERVAS

ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

UNIÃO             X           INDEPENDENTE  VETERANOS

ÁRBITRO-VAGNER CABRAL

UNIÃO             X           INDEPENDENTE  TITULARES

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


                       CAMPO DO ARROIO DO PADRE

ARROIO DO PADRE               X          SANGA FUNDA      SENIOR 

ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

ARROIO DO PADRE               X          SANGA FUNDA     RESERVAS 

ÁRBITRO-ANGELO PIRES

ARROIO DO PADRE               X          SANGA FUNDA      VETERANOS

ÁRBITRO-PEDRO FAGUNDES

ARROIO DO PADRE               X          SANGA FUNDA      TITULARES 

ÁRBITRO-HEMERSON LEAL




















ABAIXO OS PROCESSOS DO JULGAMENTO DE QUINTA-FEIRA DA JDD,O MESMO SERÁ REALIZADO NA SEDE DA ACP,ÁS 20:00 HORAS.

PROCESSO 10-TREINADOR RUDINEI FRONER-INDIO-ART 137

PROCESSO 11 -CLUBE           AGREMIAÇÃO      -INDIO-ART 78

PROCESSO 12 -FELIPE CENTENO                        -UNIÃO-ART 137

PROCESSO  13-GERSON DE LIMA                        -S IRENE ART 141

PROCESSO 14 -MARCOS DA CUNHA                  -S.IRENE-ART 143

PROCESSO 15-PAULO DUARTE                          -VILA NOVA ART 141

PROCESSO 16-FÁBIO SILVA                                -VILA NOVA ART 138

PROCESSO 17-THIAGO VIEIRA                           -VILA NOVA ART 138


ABAIXO SEGUE OS JOGADORES PUNIDOS PELO 3º CARTÃO AMARELO ,QUE NÃO PODEM ATUAR NA ÚLTIMA RODADA DA PRIMEIRA FASE.

BOTAFOGO- FICHA 8569

CASCATA-FICHA 5079

UNIÃO- FICHA 6540

SANGA FUNDA-FICHA 7067 -7048

INDIO -FICHAS 776-756-1829

VILA NOVA FICHA 1345











sábado, 2 de junho de 2018

DOMINGO DIA 02-06-2018 ACONTECE Á 5º RODADA DO CAMPEONATO DA ACP COM OS JOGOS ABAIXO.

                           
                                 CAMPO DO BARBUDA 

BARBUDA               0   X     2            SANTA IRENE -SENIOR-

                  ÁRBITRO-MAICO MOTTA

BARBUDA             1      X      2          SANTA IRENE- RESERVAS

                 ÁRBITRO-MÁRCIO GOTUZZO

BARBUDA               0    X      0           SANTA IRENE-VETERANOS

                 ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

BARBUDA               1     X       3         SANTA IRENE-TITULARES

                ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO

                        CAMPO DO SANGA FUNDA

SANGA FUNDA           5      X   0    MARITIMO -SENIOR

                ÁRBITRO-FÁBIO FERRO

SANGA FUNDA            1     X  3       MARITIMO-RESERVAS

               ÁRBITRO- IGOR RODALES

SANGA FUNDA         4    X    1      MARITIMO-VETERANOS

              ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE

SANGA FUNDA      2  X    3       MARITIMO-TITULARES

              ÁRBITRO- CARLOS HENRIQUE


                                 CAMPO DO SANTA TECLA

INDEPENDENTE         4       X   0       BOTAFOGO -SENIOR

                ÁRBITRO-ANGELO PIRES

INDEPENDENTE         2      X       2   BOTAFOGO -RESERVAS

                ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

INDEPENDENTE            2 X  1  BOTAFOGO -VETERANOS

                ÁRBITRO-PEDRO FAGUNDES

INDEPENDENTE       3       X    2      BOTAFOGO -TITULARES

                ÁRBITRO- FRANCIS MILECH

                 
                           CAMPO DO CASCATA

CASCATA                2      X      2      UNIÃO -SENIOR

 ´           ÁRBITRO-EDER PIRES

CASCATA                 1          X    5             UNIÃO-RESERVAA

               ÁRBITRO-HEMERSOM LEAL

CASCATA               1            X     0            UNIÃO-VETERANOS

               ÁRBITRO-ELTON MARTINS

CASCATA                  1          X         3       UNIÃO-TITULARES

              ÁRBITRO-LEANDRO LOPES


                     CAMPO DO INDIO

INDIO                  2        X      0       VILA NOVA-SENIOR]

                 ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

INDIO                     4      X      0             VILA NOVA-RESERVAS

                ÁRBITRO-DIOGO DA SILVA

INDIO                   0       X    3      VILA NOVA -VETERANOS

                 ÁRBITRO-MICHEL ESCALANTE

INDIO                  1       X     1     VILA NOVA-TITULARES

                  ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES .


                              CAMPO DO GUARANI

GUARANI                4    X      1    ARROIO DO PADRE-SENIOR

           ÁRBITRO-VAGNER CABRAL-

GUARANI                0  X     9      ARROIO DO PADRE-RESERVAS

           -ÁRBITRO-DIOGO BANDEIRA

GUARANI               1      X    4          ARROIO DO PADRE-VETERANOS

              ÁRBITRO-ILSON RAMIRES

GUARANI                1       X   2          ARROIO DO PADRE-TITULARES

              ÁRBITRO- FABRICIO HERMAN





















sábado, 26 de maio de 2018

RODADA CANCELADA

BOM DIA, DEVIDO A FALTA DE COMBUSTÍVEL, ESTAR AFETANDO TODO PAÍS, O PRESIDENTE ENTROU EM CONTATO COM TODOS DIRIGENTES DE CLUBES E DECIDIRAM PARA O MELHOR DE TODOS OS CLUBES O 


CANCELAMENTO DA RODADA QUE ACONTECERIA AMANHA 27/05/2018

quinta-feira, 10 de maio de 2018

ATENÇÃO PESSOAL:O HORARIO DOS JOGOS SOFRERAM ALTERAÇÃO

SENIORES 9:45
RESERVAS 11:45
VETERANOS 13:30
TITULARES 15:00


NÃO PODEM JOGAR PELO 3º CARTÃO AMARELO OS SEGUINTES JOGADORES ABAIXO.

475 -MARCOS LEMOS-SANTA IRENE




E NO PRÓXIMO DOMINGO DIA 20/05 TEM Á PRIMEIRA RODADA DO RETURNO.

                                              COM OS JOGOS ABAIXO .


                                               CAMPO DO INDIO

               

            INDIO                              1      X       2                  BARBUDA -SENIOR  09:45 HS
GOLS: ÍNDIO:1821-GERALDO LUIS DA LUZ DOMINGUES 
BARBUDA:8011-ADRIANO COSTA  MENDES 
                                             ÁRBITRO-FÁBIO FERRO

            INDIO                                 0      X      0                       BARBUDA-RESERVAS 11:45 HS
GOLS: ÍNDIO:
BARBUDA:
                                             ÁRBITRO-DIOGO BANDEIRA
                             
           INDIO                                0       X        3                     BARBUDA  -VETERANOS 13:30 HS
GOLS: ÍNDIO:
BARBUDA:8064 X 2 -CRISTIANO PRESTES BAARTZ  ,8021-LUCIANO PEIXOTO SEDREZ 
                                             ÁRBITRO-ILSON RAMIRES

           INDIO                             4          X      0                       BARBUDA -TITULARES 15:00 HS
GOLS: ÍNDIO:753 X 3-MICHEL SOARES SARAIVA , 725-NILIER JORGE RIBEIRO
BARBUDA:
                                             ÁRBITRO-FABRICIO HERMAN


                                                  CAMPO DO GUARANI


            GUARANI                      0       X       0            SANGA FUNDA - SENIOR
GOLS:GUARANI:
SANGA FUNDA:
                                           ÁRBITRO-RAFAEL MORAES

           GUARANI                        O      X       O            SANGA FUNDA RESERVAS-
GOLS:GUARANI:
SANGA FUNDA:
                                           ÁRBITRO-FRANCIS MILECH

           GUARANI                       2       X      7             SANGA FUNDA -VETERANOS
GOLS:GUARANI:9059-ÉDERSON RICARDO HOLZ DIAS ,9071-DIORGES MESQUITA DE OLIVEIRA 
SANGA FUNDA:7025 X 3-RAFAEL VALERON  , 7096 X 2-RODRIGO KOHN CARDOSO  , 7067 X 2-RODRIGO ROSA SILVA 
                                            ÁRBITRO-JESUS EVARISTO

           GUARANI                    4          X       0             SANGA FUNDA- TITULARES
GOLS:GUARANI:9005-RAFAEL MULLER DE ALMEIDA,9014-X2ADAO CLEITON BERNARDES PONTES ,9062- MATHEUS FISS       ,9001-DERIC RAMOS PINHEIRO  
SANGA FUNDA:
                                            ÁRBITRO-LEANDRO LOPES

                                                    CAMPO DO ARROIO DO PADRE


    ARROIO DO PADRE                    4      X  1              MARITIMO -SENIOR
GOLS: ARROIO DO PADRE:4532-JARDEL KOHELR CARDOSO  ,4569 X 3-PAULO ROBERTO BILHALVA FERREIRA 
MARITIMO:1134-SANDRO MANOEL STUDZINSKI PINTO
                               ÁRBITRO-ELTON MARTINS

    ARROIO DO PADRE                    5      X    1            MARITIMO  RESERVAS -
GOLS: ARROIO DO PADRE:4514-VARTON WALLY TIMM  ,4513-CESAR DAIANO NACHTIGALL  ,4515 X3-GUSTAVO MILBRATH MILECH
MARITIMO:
                               ÁRBITRO-EDUARDO BASTOS

    ARROIO DO PADRE                    2      X     1           MARITIMO  VETERANOS -
GOLS: ARROIO DO PADRE:4485-ANTONIO CARLOS BORBA DA SILVEIRA  ,4489-CLENILDO MARCOS PRIEBE BERWALDT
MARITIMO:1087-UBIRAJARA B.DE SOUZA JUNIOR
                                ÁRBITRO-GABRIEL MONTE

   ARROIO DO PADRE                    3      X   1             MARITIMO    -TITULARES -
GOLS: ARROIO DO PADRE:4496  X2- JOHANNBONOW   , 4555-LUCAS EDIS LESSA CANTO 
MARITIMO:GOL CONTRA
                                ÁRBITRO-MOACIR GOTUZZO


                                                      CAMPO DO SANTA IRENE


SANTA IRENE                             4      X   3                VILA NOVA -SENIOR-
GOLS: SANTA IRENE:465- MARCOS ANTONIO MELO DA CUNHA  ,479- GERSON GRIEP DE LIMA  ,446-SANDRO RICARDO DE SOUZA ROSA   ,433FABIO ANDRE DORO
VILA NOVA:1357-EDERLI JORGE DO AMARAL   ,1379 X 2-CLAUDIOMIRO BOETEGE       ,

                                      ÁRBITRO-EDER PIRES

SANTA IRENE                             1     X    1              VILA NOVA -RESERVAS
GOLS: SANTA IRENE:413-PAULO CÉZAR SILVEIRA DIAS 
VILA NOVA:1384-LUCIANO ZANETTI BERTINETTI
                                      ÁRBITRO-ANGELO PIRES

SANTA IRENE                               0    X     1              VILA NOVA -VETERANOS -
GOLS: SANTA IRENE:
VILA NOVA:1301-MICHEL ALMEIDA PEREIRA 
                                      ÁRBITRO-PEDRO FAGUNDES
          
SANTA IRENE                              1     X   0                 VILA NOVA -TITULARES -
GOLS: SANTA IRENE:406-ROITER RANGEL CONTREIRA 
VILA NOVA:
                                      ÁRBITRO-HEMERSON LEAL

                                                       CAMPO DO BOTAFOGO


BOTAFOGO                            1         X   3                   UNIÃO  SENIOR
GOLS:BOTAFOGO:8560-RUBEN BLANK KOPP 
UNIÃO:6597 X 2- ELISANDRO SOARES VIEIRA   , 6564-ALCIR QUINTANA DOS SANTOS
                                       ÁRBITRO-JORGE TEIXEIRA
BOTAFOGO                               2      X     4                 UNIÃO   RESERVAS
GOLS:BOTAFOGO:8584-DENER DOS SANTOS FERREIRA   , 8524-FABRICIO BASCKE PEREIRA    ,
UNIÃO:6569- ELISSON IVEN KROLOW , 6510-GUSTAVO SPIERING ZANOL  ,6509-ANIEL AUGUSTO SIEVERT TATSCH    ,6500-ISMAEL STORCH SCHUMACHER
                                        ÁRBITRO-IGOR RODALES
BOTAFOGO                              2       X       1               UNIÃO   VETERANOS
GOLS:BOTAFOGO:8589-FABRICIO BASCKE PEREIRA     ,8579-FABRICIO BASCKE PEREIRA 
UNIÃO:6505-LUCIANO DRAWANZ 
                                        ÁRBITRO-DAGOBERTO GONÇALVES
BOTAFOGO                               1      X    5                  UNIÃO  TITULARES
GOLS:BOTAFOGO:8538-ERICK DONINI RIBEIRO
UNIÃO:6535-LUIS PAULO BORGES OLIVEIRA    ,6558- MARCELO VIDARTE HERGER   
,6598  X 3-RENATO ROQUE FERREIRA ROLDAO
                                       ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE

                                                 CAMPO DO CASCATA( campo do michaela , somente neste domingo)


CASCATA                                2       X    4                   INDEPENDENTE SENIOR
GOLS:CASCATA:5092- ELTON CORRÊA DE QUADROS    ,5023-EDMILSON PEIXOTO FERREIRA
INDEPENDENTE:2432- JOSE ASSIS DOMINGUES  ,2429-JOSE PEDRO DOMINGUES SILVEIRA   ,2432-JOSE ASSIS DOMINGUES   ,2470-CLEBER LUIS COSTA LACERDA 
                                    ÁRBITRO-GESON TEIXEIRA
CASCATA                                    1   X     2                  INDEPENDENTE  RESERVAS
GOLS:CASCATA:5060-CRISTIN TAVARES ANICETO
INDEPENDENTE:2485- DEREK FERREIRA GONÇALVES  ,2449-ROGER EDUARDO DUARTE DA SILVA 
                                    ÁRBITRO-MAICO MOTA
CASCATA                                 1      X       1                INDEPENDENTE VETERANOS
GOLS:CASCATA:1573-UILHAN W.DE FREITAS 
INDEPENDENTE:2459-RODRIGO LOURENSON DE OLIVEIRA 
                                    ÁRBITRO-DIOGO DA SILVA
CASCATA                                  3     X      1                 INDEPENDENTE  TITULARES
GOLS:CASCATA:5014-WILLIAM SOUSA MORÃES  ,5034- EDUARDO REZENDE BITENCOURT  ,5015-  FÁGNER LESSA RODRIGUES
INDEPENDENTE:2409ADOLFO TORALES GODINHO PEIL
                                   ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES