terça-feira, 21 de novembro de 2017

DOMINGO ACONTECE A 2 JOGO DE VOLTA DA SEMI FINAL:


OBSERVAÇÃO, OS HORÁRIOS SOFRERAM ALTERACOES

 BARBUDA                            X                  INDIO   10 :30 HS

                                    RESERVAS


  INDEPENDENTE                   X                BARBUDA -13:00 HS

                                   
  VETERANOS


BARBUDA                              X                 UNIÃO -14:50 HS



                                         TITULARES

SANGA FUNDA                     X                     VILA NOVA -16:15 HS

sábado, 18 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2017 ACONTECE Á 2º SEMI FINAL DO CAMPO DO INDIO,COM OS SEGUINTES JOGOS ABAIXO.

PRESTIGEM ESTA SEGUNDA SEMI FINAL ,POIS COM CERTEZA SERÃO BOM JOGOS NESTE DOMINGO.


                                               SÊNIOR

UNIÃO   2     X    2     GUARANI  HORÁRIO 10:30 HS

Gols  Uniao:6548:PAULO ORTIGAZ DA SILVA; 6545:PAULO HENRIQUE DE SOUZA TORMA

Guarani:9089-SIRNEI PINZ;9079-SERGIO MOACIR CARVALHAL DA SILVA;

ÁRBITRO-  GERSON MEIRELES


                                                 RESERVAS


SANGA FUNDA   1     X    4     SANTA IRENE  HORÁRIO 13:30 HS

Sanga funda: Gol contra!
santa irene:475-MARCOS  LEMOS ;454-ANDERSON MIRANDA JUNIOR;
414-SANDRO RODRIGUES ;462-EDUARDO DA SILVA CARVALHO;

ÁRBITRO- FRANCIS MILECH



                                                   VETERANOS


SANTA IRENE     4       X    1       GUARANI    HORÁRIO  15:20 HS
Santa irene:1483 X 2-ODAIR GONÇALVES;427 X 2-TIAGO PIEREBOM;
Guarani:9048-JULIO CÉSAR TEIXEIRA MORAES

ÁRBITRO-CRISTIANO DUARTE



                                                    TITULARES


INDIO     0     X    1   UNIÃO HORÁRIO 16:45 HS

Indio:
Uniao:6517-ROGER GABRIEL ZITZKE

ÁRBITRO-HEMERSON LEAL











sexta-feira, 10 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 12 DE NOVEBRO DE 2017,ACONTECE O 1º JOGO DA SEMI-FINAL,COM O SEGUINTES JOGOS ABAIXO.


           TODOS DOS JOGOS SERÃO NO CAMPO DO SANGA FUNDA.

                                        SÊNIOR


  BARBUDA                       3       X   1                INDIO   10 :30 HS
BARBUDA:  8079 X 2-ADILSON ROSSALES GONÇALVES  ;
                     8025-MARCOS ALBUQUERQUE MATHIAS

ÍNDIO:782-VALDIR FREDERICO POLNOW KROLOW

                                    RESERVAS


  INDEPENDENTE             4        X        1          BARBUDA -13:30 HS
INDEPENDENTE:852-DANILO CASTRO ;829-DAVID DEMARI ,862-OTAVIO ÁVILA ,
838-ELIVELTON BANDEIRA DOS SANTOS

BARBUDA:8052-EVERTON LUIS BORNKE LEITZKE
                                   
  VETERANOS


BARBUDA                  2              X         0           UNIÃO -15:20 HS

BARBUDA:8001-MAICON DOS SANTOS DA SILVA;8096-CLEIBER DA SILVA MASCHKE
UNIÃO:

                                         TITULARES

SANGA FUNDA                2     X     2                 VILA NOVA -16:45 HS

SANGA FUNDA:7032-WELLINGTON  DA COSTA ;7080-IGOR DUARTE 

VILA NOVA:1323-MAICON DE MEDEIROS ;1303-FABIO GALO DA SILVA;









quinta-feira, 2 de novembro de 2017

DOMINGO DIA 05-11 ACONTECE Á FINAL DA SEGUNDA -FASE DO CAMPEONATO DA ACP TEMPORADA 2017,COM OS JOGOS ABAIXO.

OS JOGADORES PUNIDOS PELA JDD FORAM DIVULGADOS PARA OS REPRESENTANTES NA REUNIÃO DE SEGUNDA DIA 29-10 .

COMO TAMBÉM OS JOGADORES QUE FORAM PUNIDOS COM O 3º AMARELO,QUE NÃO PODEM JOGAR Á FINAL DA SEGUNDA FASE.

LEMBRANDO QUE OS JOGADORES QUE ESTAVAM COM O 2º AMARELO QUE NÃO ESTÃO  NA FINAL FORAM ZERADOS OS CARTÔES.

JOGADORES   COLÔNIADE 1º TIME QUE POR ACASO FOREM JOGAR NO 2º ,OS MESMOS SOMENTE PODEM JOGAR CASO TENHAM ATUADO EM 4 PARTIDA.



                             TODOS OS JOGOS SERÃO NO CAMPO DO VILA NOVA.


                                           FINAL DO SENIOR


BARBUDA                                X                                 GUARANI

ÁRBITRO-GERSON MEIRELES

   HORÁRIO 10:30 HS


                                           FINAL DOS RESERVAS


SANGA FUNDA                          X                   GUARANI

ÁRBITRO-CARLOS HENRIQUE


HORÁRIO 13:00 HORAS


                                           FINAL DOS VETERANOS


BARBUDA                                  X                      SANTA IRENE

ÁRBITRO-HEMERSON LEAL


HORÁRIO  14:30 HS



                                             FINAL DOS TITULARES


VILA NOVA                                 X                    SANGA FUNDA

ÁRBITRO-ROMULO RODRIGUES


HORÁRI16:15 COM 15 DE TOLERANCIA PAGANDO MULTA.


















domingo, 29 de outubro de 2017

BOA NOITE PESSOAL,HOJE ACONTECEU Á ÚLTIMA RODADA DA SEGUNDA FASE,COM OS SEGUINTE RESULTADOS ABAIXO,NESTA RODADA  TAMBÉM FORAM DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS PARA A FINAL DA 2º  FASE.


ALGUM CONFRONTOS FORAM DEFINIDOS PRA FINAL DA SEGUNDA FASE

JOGOS DA FINAL DA SEGUNDA FASE

BARBUDA      X      GUARANI  -SENIOR

SANTA IRENE  X SANGA FUNDA  RESERVAS

BARBUDA   X SANTA IRENE -VETERANOS

VILA NOVA    X  SANGA FUNDA -TITULARES.




TAMBÉM TEM CONFRONTOS DEFINIDOS DA SEMI FINAL


NA CATEGORIA SENIOR

BARBUDA    X    INDEFINIDO

INDIO   X INDEFINIDO



NA CATEGORIA RESERVAS

SANTA IRENE   X SANGA FUNDA

INDEPENDENTE  X BARBUDA


NA CATEGORIA VETERANOS

BARBUDA        X   UNIÃO.

GUARANI   X   SANTA IRENE


NA CATEGORIA TITULARES

VILA NOVA X   SANGA FUNDA OU BARBUDA

UNIÃO  X INDIO.






                 CAMPO DO INDIO .


INDIO                0     X   2             BARBUDA SENIOR

INDIO                1     X   2             BARBUDA RESERVAS

INDIO                 1     X  5             BARBUDA VETERANOS

 INDIO                1      X   0           BARBUDA   TITULARES



                   CAMPO DO GUARANI


GUARANI             2            X        1     SANGA FUNDA  SENIOR

GUARANI              1            X       2     SANGA FUNDA RESERVAS

GUARANI            2            X        2     SANGA FUNDA -VETERANOS

GUARANI             2            X       4     SANGA FUNDA -TITULARES


                           CAMPO DO SANTA IRENE

SANTA IRENE              3   X    3           UNIÃO-SENIOR

SANTA IRENE             2   X    3           UNIÃO-RESERVAS

SANTA IRENE             8   X    0           UNIÃO-VETERANOS

SANTA IRENE              0   X    2           UNIÃO- TITULARES


                              CAMPO DO VILA NOVA

VILA NOVA        5     X       4      INDEPENDENTE-SENIOR

VILA NOVA        2     X     6      INDEPENDENTE-RESERVAS

VILA NOVA        5     X     2      INDEPENDENTE-VETERANOS

VILA NOVA        3      X      0    INDEPENDENTE-TITULARES